Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

На встрече с Сергеем Тимофеевым и медиками детской областной больницы депутат Госдумы Оксана Бондарь отметила, что очередным шагом должно стать повышение заработной платы медработникам детских садов.

На встрече с Сергеем Тимофеевым и медиками детской областной больницы депутат Госдумы Оксана Бондарь отметила, что очередным шагом должно стать повышение заработной платы медработникам детских садов.
Законодательное регулирование организации оказания медицинской помощи детям в дошкольных учреждениях, а также проблема нехватки кадров стали темами встречи депутата Госдумы Оксаны Бондарь с главным врачом Магаданской областной детской больницы, депутатом Магаданской городской Думы Сергеем Тимофеевым и коллективом учреждения. Встреча состоялась на прошедшей региональной неделе, сообщает сайт МРО ВПП.
На встрече Тимофеев обозначил острую для регионального здравоохранения проблему нехватки кадров в школьных подразделениях Магаданской областной детской больницы и дошкольных учреждениях. Проблема в том, что медработники в детских садах являются по статусу работниками образовательных учреждений, а не медицинских. Поэтому прав на льготы и соответствующую заработную плату они не имеют. Чтобы преодолеть противоречия и наполнить кадрами учреждения, депутаты городской Думы обращались в региональное правительство, к мэру Магадана.
С просьбой по исправлению ситуации и принятию комплекса мер по всем важным направлениям и аспектам медицинского обслуживания в детских садах и школах медики также обратились к депутату Госдумы от Магаданской области. Оксана Бондарь встретилась в Москве с заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисой Тутовой.
«Мы обсудили реальное положение дел и проблему правового статуса медработников в детских садах и школах. Существует еще много спорных вопросов, которыми нужно и будут заниматься. В настоящее время депутаты готовы вынести на широкое обсуждение фракции «Единой России» и Госдумы в целом соответствующую законодательную инициативу по изменению законов «Об образовании» и «Об охране здоровья граждан РФ. Очередным шагом должно стать повышение заработной платы медработникам детских садов. В конечном итоге, если приоритет оказания медицинской помощи детям будет в полной мере реализован в детских садах и школах, то мы гораздо легче сформируем систему современного здравоохраненения в целом в стране»,- отметила парламентарий.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031