Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты городской Думы участвуют в реализации проектов «Школа грамотного потребителя» и «Управдом»

Партпроекты «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» представили карту нормативов ОДН по итогам проведенного мониторинга в регионах. Об этом сообщает сайт МРО ВПП «Единая Россия».
Для нового порядка определения размера платы за содержание жилого помещения в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом» был проведен мониторинг нормативов потребления коммунальных услуг в регионах. Результаты мониторинга вынесены на 3 карты, в которых регионы разделены по трем градациям. Первая – зеленая - регионы, которые приняли минимальные нормативы. Вторая – желтая – регионы со средними показателями и красная, где нормативы по ОДН максимальные. Магаданская область оказалась в зеленой зоне - с минимальными нормативами потребления ОДН.
«Чтобы не допустить случаев неверного расчета площадей общедомового имущества при установлении нормативов потребления коммунальных услуг «Единая Россия» обеспечит надлежащий контроль, - сообщил заместитель председателя депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии, депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Максим Малахов.
Депутат Магаданской городской Думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Ксения Суханкина сообщила о том, что контроль за ценообразованием в ЖКХ и за деятельностью управляющих компаний - основная цель партпроекта.
«Состояние жилищного фонда и возможности его улучшения – это главные вопросы, которые люди ставят перед депутатами. Вместе с участниками проекта «Школа грамотного потребителя» и «Управдом« мы ищем варианты решения проблемы. Надеемся, что результаты мониторинга станут основой для ведомственных решений»,- отмечает Суханкина.
Напомним, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе работает бесплатная юридическая консультация, где магаданцам помогают разобраться в сложностях законодательства.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031