Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В День российского парламентаризма учащиеся магаданской школы №21 встретились с председателем Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым.

В День российского парламентаризма учащиеся магаданской школы №21 встретились с председателем Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым.
  • В День российского парламентаризма учащиеся магаданской школы №21 встретились с председателем Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым.
27 апреля учащиеся 10 класса посетили Магаданскую городскую Думу. Для начала краткий экскурс в историю создания и развития города для них провела сотрудник библиотечной системы Магадана Наталья Белошицкая. Она рассказала о системе городского управления, о людях, некогда возглавлявших местную администрацию и городскую Думу. После школьники встретились с председателем городской Думы Сергеем Смирновым. Встреча состоялась в зале Думы, в котором проходят заседания комиссий и городской Думы, принимаются решения, нормы и программы, в рамках которых живет Магадан.
Впрочем, о нормотворческой стороне говорили мало. Детей больше интересовали вопросы, связанные с задачами и функциями народных избранников, порядком избрания в органы представительной власти.
«Такие встречи всегда интересны, они позволяют понять молодежь, их интересы, стремления и взгляды. Когда-нибудь именно они будут работать, возглавлять предприятия, организации Магадана, представлять местную и региональную власть. Думаю, и для них также важно общение на таком уровне. Власть должна быть близка к людям, они должны это видеть, понимать и стремиться именно к такой организации местного самоуправления, когда решения, важные для города, принимаются органами власти и жителями территории совместно», - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930