Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов встретился с учениками лицея им. Крупской

Разговор с лицеистами приурочили к Дню органов местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля. Депутат Магаданской городской Думы рассказал старшеклассникам о правовых основах организации этой формы власти в нашей стране, о полномочиях, которыми наделены органы местного самоуправления. Многие школьники были удивлены тем, насколько широк круг задач, стоящих перед местными властями. Как отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов, местному самоуправлению приходится решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, общественной безопасности, организации досуга горожан и работы системы дошкольного и среднего образования.
“Если говорить о Магаданской городской Думе, которую я представляю, то важнейшей задачей депутатов считаю подготовку и утверждение бюджета на предстоящий год. В этом документе нужно детально проработать не только расходы на все направления городского хозяйства, но предусмотреть источники финансирования этих обязательств, - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Кроме того, уже сейчас при формировании городских программ, мы должны четко представлять себе вектор развития нашего города, понимать, каким должен быть Магадан через 5, 10 и 20 лет и какие ресурсы для этого потребуются”.
В ходе встречи старшеклассники задали депутату, интересующие их вопросы. В частности, речь шла о перспективах развитии города, о выборе будущей профессии. После урока заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов и директор лицея им. Крупской Наталья Гришенко посетили музей образовательного учреждения. Депутат на протяжение ряда лет является социальным партнером лицея, систематически оказывает поддержку в реализации ученических проектов, приобретении необходимого инвентаря и материалов. По традиции, которая сложилась в лицее им. Крупской имена людей, внесших большой вклад в развитие образовательного учреждения, размещают на специальном стенде в виде алого паруса. Он расположен в холе лицея и в День местного самоуправления на почетной доске меценатов появилась табличка с именем Виктора Баринова.
“С первой магаданской школой сотрудничаем не первый год. За последнее время здесь многое удалось изменить. Это пример комплексного подхода к модернизации образовательных учреждений, - рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - В первую очередь созданы современные площадки для занятий спортом, оборудован гимнастический зал, решены вопросы благоустройства. К 80-летнему юбилею и празднику “Последнего звонка” вместе с Правительством и мэрией заменили одежду сцены в актовом зале. Сейчас школа номер один – это настоящий культурный, спортивный и образовательный центр большого микрорайона”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031