Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский: «Правильный выбор профессии – залог успешности и развития специалиста»

В проведении мероприятия по трудоустройству выпускников Северо-Восточного государственного университета «Профкарьера 2017» приняли участие представители «Молодой Гвардии» «Единой России».
Эта «Профкарьера» стала юбилейной, десятой по счету. В основном мероприятие нацелено на выпускников. Они предварительно готовят резюме, а во время встречи с потенциальными работодателями могут, если не сразу трудоустроиться, то попасть в резерв. В этот раз сделали исключение и пригласили студентов вторых и третьих курсов. Им необходимо определиться с местом практики. Участие приняли около тридцати потенциальных работодателей. Это и бюджетные учреждения, и ведомственные структуры, и коммерческие предприятия.
Представители «Молодой гвардии» презентовали банк студенческих стажировок. Они помогают студентам и выпускникам найти место для практики, договариваются с потенциальными работодателями о возможном трудоустройстве. Наиболее востребованные на данный момент направления – строительство, юриспруденция и экономика.
«Большинство выпускников сталкиваются с тем, что получив диплом, не могут устроиться на работу, требуется стаж и опыт. Профкарьера – мероприятие, которое нацелено ликвидировать этот барьер. Пройдя практику на том или ином предприятии можно не только заручиться гарантией трудоустройства, но и убедиться, что это правильный выбор. Ведь именно от него зависит дальнейший карьерный рост и развитие специалиста», - подчеркнул руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» «Единой России» Антон Басанский.
Во время торжественного открытия, представителям Магаданского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» вручили благодарственное письмо «За многолетние партнерские отношения, активное участие в мероприятиях по содействию занятости, трудоустройству и практики, в связи с 10-летием проведения «Профкарьеры»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031