Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При участии депутата Виктора Баринова к 80-летнему юбилею школы N1 в образовательном учреждении заменили одежду для сцены актового зала

Лицей имени Н.К.Крупской является правопреемником легендарной первой магаданской школы. Образовательное учреждение находится на территории избирательного округа заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова. Именно здесь обучается большинство школьников, проживающих в одном из отдаленных микрорайонов города “Марчекан”. Как рассказал сам депутат, сотрудничество с лицеем продолжается не первый год. К 80-летнему юбилею образовательного учреждения было решено обновить оформление актового зала. В первую очередь нужно было заменить одежду сцены: занавес и кулисы, а также шторы в самом помещении.
“В этот раз к столь значимому событию мы решили обновить одежду сцены актового зала. Конечно, это потребовало серьезных финансовых и трудовых затрат, но оно того стоит. Модернизация актового зала – это дорогостоящий проект. Хочу отметить, что реализовать его удалось только при поддержке наших друзей. Средства на ремонт выделили в региональном Правительстве, мэрии Магадана. На нашу просьбу откликнулись депутаты Михаил Котов, Владимир Головань и Виктор Баринов”, - рассказала директор лицея им. Н.Крупской Наталья Гришенко.
“Сейчас работы завершены. Уже в следующем месяце в Магадане стартует череда последних звонков. Выпускники лицея имени Крупской встретят праздник в обновленном интерьере”, - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.
Сотрудничество в рамках социального партнерства между депутатом и лицеем имени Крупской началось несколько лет назад. За это время при участии Виктора Баринова в образовательном учреждении заменили мебель в школьном музее, оборудование в гимнастическом зале, отремонтировали санузлы.
“Первая школа – одна из лучших в Магадане. Это легендарное образовательное учреждение. В рядах его выпускников есть космонавт, губернатор крупного российского региона, писатель, поэт, известные в регионе и за его пределами люди. Именно выпускники первой школы оказали влияние на развитие всей системы образования Колымы. Сейчас это настоящий культурный центр целого микрорайона. Я рад, что наше сотрудничество продолжается не первый год”, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031