Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магаданский общественный совет партийного проекта «Городская среда приступил к мониторингу реализации проекта на уровне муниципальных образований

На обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе», который проходил 10-11 апреля в Москве координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы Александр Васильев заявил, что в апреле «Единая Россия» проведет в регионах широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды, которое продлится до 25 мая. Об этом сообщим сайт МРО ВПП "Единая Россия". Данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта «Городская среда».
«Уже сегодня на всех сайтах региональных отделений «Единой России» появилась функция – подать заявку на благоустройство городских территорий. Любой желающий с помощью специальной формы может оставить пожелания по благоустройству своего города или двора. Это необходимо для учета мнения граждан, для открытости и контроля реализации программы. Напомню, что Президент России Владимир Путин поставил задачу в своем Послании обеспечить максимальное включение граждан в реализацию данного проекта, чтобы жители городов сами выбирали, каким будет их двор», - отметил Васильев.

«В настоящий момент региональные координаторы партийного проекта «Городская среда», в том числе и в Магаданской области, проводят мониторинг вопроса о мерах участия граждан по благоустройству, прописанных в правилах региональных и муниципальных программ, - поясняет региональный координатор партийного проекта городская среда Антон Басанский. - Прошло первое заседание Межведомственной комиссии Магаданской области по обеспечению приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Основной акцент, который сделал председатель комиссии, губернатор Владимир Печеный, - окончательные проекты благоустройства дворовых территорий, зон массового отдыха, городского парка должны быть утверждены с учетом мнения колымчан».

По сведениям Басанского, общественный совет проекта провел мониторинг сайтов города Магадана и городских округов на предмет размещения для сведения жителей муниципальных образований информации о программах благоустройства, порядке приема предложений, проведении общественных обсуждений и слушаний. Он отмечает, что необходимые сведения имеются на всех официальных сайтах администраций и мэрии города. Колымчане могут познакомиться с порядком и сроками предоставления, рассмотрения и включения в муниципальные программы благоустройства предложений от жителей и инициативных групп. Тем более, что программы перспективные, они рассчитаны не на один год. Там же можно узнать порядок и сроки проведения общественных обсуждений.

Для удобства жителей области на сайте Магаданского регионального отделения оформлен раздел приема заявок, он находится в разделе «Партийные проекты» - «Городская среда».

Заявку можно направить в региональное отделение партии по электронной почте magadanproekt@gmail.com или по форме внизу страницы, почтовой связью или передать лично в региональный исполнительный комитет: г. Магадан, ул. Ленина, д. 11, офис 14.

Можно:

отправить письмо на электронный адрес: magadanproekt@gmail.com,

написать «Вконтакте» http://vk.com/club49099834,

в «Твиттер» https://twitter.com/magadan_er,

в «Одноклассники« https://ok.ru/profile/572514390423

В случае возникновения каких-либо вопросов координатор проекта предлагает обращаться в общественный совет проекта по телефону 8(4132)628218, к секретарям Местных отделений партии «Единая Россия» или в общественные приемные партии.

Напомним, что на реализацию этого проекта в федеральном бюджете предусмотрено 20 млрд. рублей.

Всего «Единая Россия» реализует 25 партийных проектов, в феврале Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя». Теперь проекты ориентированы на исполнение указов Президента РФ, задач, которые он ставит в посланиях Федеральному Собранию, реализацию предвыборной Программы Партии.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031