Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магадане с участием депутата Госдумы Оксаны Бондарь обсудили предстоящее благоустройство городского парка

Депутат Оксана Бондарь в четверг, в рамках региональной недели, заместитель секретаря Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Виктория Голубева встретились с общественным советом партийного проекта «Парки малых городов» и представителями мэрии Магадана в городском парке им. Горького. Об этом сообщает сайт МРО ВПП "Единая Россия".
Говорили о том, что старейший городской парк имени Горького, любимое место отдыха колымчан, вскоре обретет новую жизнь и даже появится своя небольшая железная дорога. Мечты обретут реальность благодаря федеральным субсидиям в рамках партийного проекта «Парки малых городов». Деньги в регион поступят уже в апреле.
Проект, представленный городскими архитекторами, впечатляет. «Проектом предусмотрена реконструкция площади у павильона игровых автоматов под «Привокзальную площадь». Это обусловлено появлением в городском парке аттракциона «Паровозик «Весёлая радуга», который пользуется большим спросом у горожан и гостей города. У павильона игровых автоматов осуществляется посадка пассажиров. Вместе с тем, для магаданцев слова «поезд», «вокзал» - ассоциируются с историей узкоколейной железной дороги, существовавшей в 20-том веке в Магадане и мечтой о железнодорожном сообщении с материком. «Вокзал Магадан» иронично, но все же приближает мечту к реальности ее исполнения. Проектом предусмотрена реконструкция террасы здания игровых автоматов под платформу в стиле «старый вокзал«»,- рассказала и показала наглядно член общественного совета, художник Галина Швецова. -На фасаде «Вокзала» появятся световые окна, в которых будут размещены фотографии истории парка и Магадана. Малые архитектурные формы (аркада, фонари, клумбы, скамьи) будут декорированы коваными элементами, в вечернее время «Привокзальная площадь» будет подсвечена светодиодными контурами».
«Парки в городах занимают уникальное место в жизни городского сообщества. При этом в малых городах они долгое время не получали необходимого финансирования, подход к благоустройству парков не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. В настоящее время сформировался серьезный запрос со стороны жителей на совместное и современное развитие мест массового отдыха. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом,- рассказала парламентарий Оксана Бондарь.- Решающее слово, конечно, останется за магаданцами. Нам важно, чтобы сами жители могли повлиять на выбор вариантов благоустройства. Мы ждем от колымчан предложений. Чтобы здесь было чисто и красиво, дети проводили время на свежем воздухе, и каждый мог сказать: " Магадан- город, где хочется жить».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031