Виктория Голубева приняла участие в работе «круглого стола» на тему: «Молодежь и семья: современный взгляд»

31 марта 2017 года в библиотеке имени А.С. Пушкина прошел «круглый стол» по теме «Молодежь и семья: современный взгляд», организованный Молодежной общественной палатой при Магаданской областной Думе. В качестве эксперта на мероприятии присутствовала первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
Участники обсудили значимость молодой семьи в современных условиях, а также отношение молодого поколения к социальному институту семьи и традиционному укладу жизни современной России. В Магаданской области действует региональное законодательство, работают программы, направленные на защиту семьи, материнства и детства, поддержку молодой семьи, формирование и укрепление позитивного имиджа семьи.
Вместе с тем эксперты заседания обратили внимание на то, что нормой для общества стал «гражданский» брак.
Участники «круглого стола» высказывали свое отношение к браку и семье, пытались объяснить причины, которые на их взгляд, побуждают молодежь не вступать в законный брак, а создавать «гражданский».
«На мой взгляд, обсуждаемая сегодня тема очень актуальна,- сказала Виктория Голубева. - То, насколько молодые люди требовательны к себе, сохраняют базовые семейные ценности, традиционные для россиян, изучают и воспитывают в себе культуру семейной жизни, имеет большое значение для нашего государства».
В итоге участники мероприятия пришли к единому мнению: от молодежи напрямую зависит реализация государственной социальной политики, направленной на поддержку семьи. По завершение работы «круглого стола» было одобрено обращение Молодежной общественной палаты к молодежи Магаданской области о том, что «крепкая семья- залог крепкого государства, в котором им жить завтра!»