Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства Магадана. В частности, необходимо ввести понятие термина «газон» и уточнить формулировку «повреждение газона». Это связано с тем, что Правилами установлен запрет на повреждение газонов, однако, нет четкого определения данного объекта благоустройства.
В Правилах благоустройства дополняют также условия для проведения земляных работ. В частности, корректируют перечень предприятий, от которых потребуется согласование предстоящих работ, а также уточняют список и содержание документов от лица, заинтересованного в проведении земляных работ.
Изменения вносят и в Правила землепользования и застройки города. В том числе, меняют границы исторической части Магадана. К ней отнесены территории улиц Второй проезд Горького и улицы Горького, Парковая, Пролетарская, Гагарина, Билибина, Коммуны, Дзержинского, Набережная реки Магаданки. Требования к архитектурному облику зданий исторической части распространяется на фасады, расположенные по обе стороны указанных улиц.
Кроме того, на заседании рассмотрели резолюцию митинга магаданцев против беззакония в сфере ЖКХ. С докладом по этому вопросу выступил перед депутатами первый секретарь Магаданского отделения партии КПРФ, депутат Магаданской городской Думы Александр Шишкин.
Обращение магаданцев содержит призыв к властям города и области проверить подлинность протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов во всех управляющих компаниях города, а также провести проверку деятельности управляющей компании «Обслуживающая организация города Магадана» и ее руководителя с целью правовой оценки действиям или бездействию. В частности, недовольство магаданцев вызвано неправомерным повышением платы за коммунальные услуги управляющей компании. Депутаты высказались в поддержку мнения магаданцев. Однако, напомнили, что органы местного самоуправления не вправе переизбирать управляющую компанию. В случае недовольства жильцов дома качеством и стоимостью услуг, они должны принять решение о смене управляющей компании на общем собрании собственников жилья.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930