Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Колымский гектар теперь можно будет получить на территории поселка Снежный.

Колымский гектар теперь можно будет получить на территории поселка Снежный.
Предложение расширить возможности участников программы освоения колымских гектаров депутаты Магаданской городской Думы озвучили в начале февраля. В частности, предложение народных избранников заключалось в предоставлении людям участков вблизи рек и озер. Кроме того, они отмечали, что важно предоставлять участки, пригодные для сельского хозяйства и обеспеченные инфраструктурой.
Уже есть первые итоги: департамент САТЭК рассматривает в качестве территории освоения гектаров поселок Снежный, который ранее не входил в перечень предоставляемых земель.
«В поселке Снежный есть инфраструктура, понятная схема расположения участков и проезда, и это в 20 километрах от Магадана! – отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Кроме того, на Снежном отличный климат. Если такая возможность участникам программы будет предоставлена - найдутся желающие оформить землю».
Сейчас в САТЭКе ведется работа по определению границ и статуса земельных участков в п.Снежный, которые смогут оформить участники программы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930