Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский: «Детей необходимо поощрять за старания, независимо от результата»

Антон Басанский: «Детей необходимо поощрять за старания, независимо от результата»
  • Антон Басанский: «Детей необходимо поощрять за старания, независимо от результата»
В Магадане стартовала городская интеллектуальная олимпиада дошколят «Экологический калейдоскоп». В этом году ее посвятили окружающему миру. Участие приняли 116 детей – это воспитанники подготовительных групп 29 магаданских детских садов. В каждой команде 4 человека. Ребята придумали название, визитную карточку и подобрали костюмы. Сборная 67 детского сада «Росток». Им, как и остальным участникам предстоит продемонстрировать общие знания. При этом независимо от результата, дети получат награду.
«Наши дети участвуют в олимпиаде ежегодно. Мы не требуем от них победы, но и не настраиваем на поражение, а благодаря нашему социальному партнеру – заместителю председателя Магаданской городской Думы Антону Басанскому, ребята всегда получают подарки», - и.о. заведующей Детского сада №67 г.Магадана Ирина Брусникова.
Во время олимпиады ребятам необходимо пройти четыре этапа – групповой, речевой, конкурс капитанов и индивидуальный. Организаторы отмечают, такой формат позволяет протестировать не только детей, но и оценить уровень образования в самих детских садах.
«Олимпиада интеллектуальная, а значит, является своеобразным тестом всей системы образования в городе. Команды формировали в детских садах, там проводили тестирование – по сути, мониторинг знаний воспитанников подготовительных групп. Это важно еще и потому, что уже в сентябре ребята станут школьниками и их интеллектуальная подготовка имеет первостепенное значение», - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский
Лидеров определят по итогам каждого тура, Команду-победителя выявят по общему количеству набранных баллов. Торжественное закрытие олимпиады состоится в пятницу, 17 марта в 16 часов во Дворце детского и юношеского творчества.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930