Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский поздравил сотрудников Магаданского детского туберкулезного санатория №2 с юбилеем учреждения

Антон Басанский поздравил сотрудников Магаданского детского туберкулезного санатория №2 с юбилеем учреждения
Детскому туберкулезному санаторию исполнилось 60 лет. За это время в стенах учреждения поправили здоровье тысячи юных колымчан. Сейчас в санатории лечатся 80 ребят.
В туберкулезный санаторий дети попадают по направлению фтизиатра. Обычно, такое бывает, когда проба манту не соответствует норме. В санатории пациенты получают необходимое лечение, физиопроцедуры, проходят курс массажа. С малышами занимаются воспитатели. С ребятами постарше - педагоги. Есть и своя клинико-диагностическая лаборатория. На месте исследуют анализы детей. Так как в учреждении мало свободного места, каждый сантиметр пространства стараются использовать по назначению. В прошлом году сделали небольшой ремонт. Помимо поддержки Правительства Колымы, помощь оказывают спонсоры.
«Благодаря социальному партнерству наши маленькие пациенты помимо процедур и учебных занятий могут посмотреть любимые программы или мультфильмы, теперь у нас есть свой большой телевизор. Также в учреждении появился специальный холодильник для хранения лекарств. Это те вещи, которые мы давно хотели приобрести, но не имели возможности», - рассказала главный врач Магаданского детского туберкулезного санатория №2 Галина Соловьева
Поддержку учреждению оказали социальные партнеры Антон Басанский и Александр Крамаренко. А маленькие пациенты подготовили творческие подарки медикам и педагогам. Во время праздника прозвучали стихи и песни, ребята постарше танцевали.
«Здоровье наших детей всегда в приоритете, но если им требуется лечение, то оно должно проходить в комфортных условиях, чтобы ребенок не чувствовал себя плохо. Даже медики говорят, что залог быстрого выздоровления – хорошее настроение пациента. С телевизором проходить курс лечения в санатории ребятам будет веселее. А новый холодильник даст возможность хранить медикаменты в соответствии с требованиями и нормами», - заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930