Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

14 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

14 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
  • 14 февраля 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
На заседании заслушали отчет комиссии о работе в прошлом году. Депутаты провели десять заседаний, приняли 39 решений.
«В прошлом году разработаны проекты решений, затрагивающих, в частности, вопросы сферы антимонопольного законодательства. Депутаты принимали активное участие в разработке правовых актов, касающихся, в том числе, программ благоустройства, правил землепользования и застройки города. Были вопросы, которые требовали не однократного обсуждения и принятия решений по ним. Но в итоге, все мероприятия комиссией проведены эффективно и в соответствии с планом работы», - отметил председатель комиссии Максим Малахов.
Рассмотрен также вопрос об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания магаданцев. Документ регулирует отдельные вопросы в этой сфере и уточняет полномочия мэрии Магадана.
«Соответствующее постановление мэрии утратило силу, в связи с чем возникла необходимость создания нового норматива, который призван обеспечить процесс перевозок в городе прогнозируемым и бесперебойным. Правда, документ еще необходимо, на мой взгляд, дорабатывать. Например, по срокам заключения договора с перевозчиками, да и по самой процедуре проведения аукциона. Федеральное законодательство предусматривает два варианта: по регулируемому тарифу, где есть цена контракта, и по нерегулируемому, где ключевое значение имеют критерии безопасности, безаварийности, качества и обновляемости техники. Решение должно быть жизнеспособным и должно приносить пользу магаданцам», - прокомментировал нормативный документ председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Темой обсуждения на заседании комиссии стали изменения в Положении о жилищной комиссии, связанные с включением новых разделов в Жилищный Кодекс РФ и с корректировкой полномочий жилищной комиссии. Теперь комиссия будет принимать решения по вопросам постановки на учет и снятия с учета граждан в качестве нуждающихся в жилье по договорам социального найма. Изменения внесут и в Положение о жилищном фонде коммерческого использования, где, в том числе, необходимо уточнить категорию граждан, которые могут рассчитывать на получение такого жилья.
На обсуждение был вынесен также вопрос о внесении изменений в муниципальную программу обеспечения магаданцев доступным жильем в 2015 – 2018 годах.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Назад Вперед
Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031