Сергей Смирнов поздравил Магаданскую областную общественную организацию представителей татарского и башкирского народов «Алтын-Ай» «Золотой месяц» с 25-летием.

Торжественное мероприятие, посвященное событию, состоялось 11 февраля. Представителей землячества пришли поздравить губернатор области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Председатель организации, депутат Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов искренне поблагодарил гостей за визит, напомнив о роли каждого в поддержке деятельности организации.
С поздравлением к присутствующим обратился председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он отметил, что организация обладает заслуженным авторитетом и политическим весом, что позволяет успешно отстаивать интересы национального сообщества на Колыме.
«Представители организации принимают участие в социально-значимых мероприятиях Магадана, активно высказывают свою позицию по актуальным вопросам.
Это помогает работе властей, направленной на реализацию прав и интересов представителей мусульманского сообщества, которых в Магадане достаточно много!» - подчеркнул Смирнов. За сохранение и поддержку национальной культуры и традиций на территории Магадана Благодарственные письма городской Думы он вручил представителям организации Веровской Гайше, Самархановой Альмире, Шайхеевой Зульфие, Фатхутдиновой Эльзе, Давлетханову Рашиту, Гутенко Сумбике, Рахимову Халиту, и Нургалиеву Фаату.