Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Обращения магаданцев послужили поводом к проведению рабочего совещания председателя городской Думы с руководителями сферы образования Магадана.

Сегодня председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с руководителем департамента образования Магадана Светланой Колмогоровой и начальником управления культуры Натальей Шумковой. Говорили об итогах ремонтных работ в учреждениях социальной сферы в 2016 году и планах на 2017. В частности, Сергей Смирнов интересовался перспективами в этом вопросе детских садов № 61 и 72, обратить . С просьбой обратить внимание на состояние объектов к председателю обратились родители воспитанников: 61 саду требуется асфальтирование территории и установка новых окон, в 72 саду вопросы к состоянию здания.
«В школе –детском саду №72 в следующем году отремонтируют кровлю, частично установят окна, - пояснила на встрече Светлана Колмогорова. – Что касается детского сада 61 – будем действовать по обстоятельствам. В городе очень много учреждений, которые нуждаются в работах, от которых зависит комфортное и безопасное пребывание детей. Это делаем в первую очередь. Второстепенные задачи решаем по мере высвобождения финансовых средств».
По предварительной оценке в следующем году на ремонтные работы в учреждениях образования необходимо около 170 миллионов рублей. Однако, пока, по словам Светланы Колмогоровой, нет понимания объемов финансирования и конкретизировать предстоящие работы преждевременно. Но предложения председателя Думы о включении в план актуальных задач принято.
Также обсуждали на встрече вопрос поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями. На одном из приемов по личным вопросам жительница Магадана обратилась к Сергею Смирнову с просьбой рассмотреть возможность организации бесплатного питания для особых детей в школе и бесплатного посещения секций в системе дополнительного образования. В школах Магадана учатся 70 детей с ограниченными возможностями. Предоставление бесплатного питания обошлось бы городской казне в сумму немногим более двух миллионов в год.
«Пока бесплатное питание предоставляется только многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям из числа коренных народов Севера. Но рассматривается возможность распространения льготы на семьи с детьми-инвалидами независимо от доходов семьи. Это было бы правильно», - отметил Смирнов по итогам встречи.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930