Ксения Суханкина берется за решение непростых проблем городской среды

Решать наказы избирателей депутату по одномандатному округу №1 помогает партийный проект «Наш двор». Жилой дом по улице Солдатенко в Магадане уже несколько лет признан аварийным и подлежащим сносу. Однако, люди в нем продолжают жить и оплачивать коммунальные услуги.
В плачевном состоянии находится придомовое крыльцо. Дело дошло до того, что пожилые люди перестали выходить на улицу.
Жильцы дома обращались в управляющую организацию, различные инстанции, но добиться ремонтных работ не удавалось. С просьбой о помощи люди обратились к депутату, руководителю партийного проекта «Школа грамотного потребителя« Ксении Суханкиной, которая донесла просьбы жителей до соответствующих инстанций, а потом помогла с ремонтом.
Иногда, чтобы помочь людям, приходится искать компромисс. Ранее к депутату обращались жители бывшего общежития по улице Набережная р. Магаданки, 13 и городского микрорайона «Моргородок» с просьбой помочь в благоустройстве жилых помещений и придомовых территорий. Для управляющей компании эти мероприятия оказались затратными. Депутат выделила собственные средства на ремонтные работы.
В дальнейшем депутат предполагает заняться решением наказов своих избирателей по благоустройству дворов и придомовых территорий.
«В последние несколько лет, когда на благоустройство начало поступать реальное финансирование и сами депутаты стали принимать непосредственное участие в организации благоустроительных работ, ситуация в городе заметно улучшилась. Избиратели увидели результаты своих обращений к депутатам, депутаты ощутили свою ответственность за ситуацию в округах,- отметила Ксения Александровна.- Партийные проекты, актуальные для жителей нашего города - это «Наш двор», «Местный дом культуры», «Парки малых городов» стартуют с 2017 года. Проект «Наш двор» направлен на решение проблем жителей городских округов и предполагает выделение средств муниципалитетам для ремонта и реконструкции дворов. Свою депутатскую задачу я вижу в организации широкого привлечения жителей к их реализации».

Материал предоставлен пресс-службой РО ВПП "Единая Россия"