Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию, которое прозвучало 1 декабря 2016 года.

«Среди важнейших направлений, на которых был сделан акцент в Послании, я отметил бы посыл, адресованный лицам, наделенным властными полномочиями. Конкретно Президент призвал их быть сдержанными в высказываниях, помнить о целевой аудитории, за сознание которой они несут непосредственную ответственность и не (цитирую) «жонглировать амбициями». Чтобы сегодня нам достичь поставленных целей, наше общество должно консолидировано двигаться в правильном направлении, а не мыслить разрозненно. И, безусловно, радует, что в Послании было отведено место блоку, касающемуся развития Дальнего Востока, и особо было отмечено, что это развитие не должно зависеть от наших внешних взаимоотношений. Следовательно, можно надеяться, что намеченные программы – это и снижение тарифов, и развитие агропромышленного комплекса, и реализация инвестиционных проектов – будут реализованы. Это было важно услышать!»