Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат Максим Малахов приняли участие в XI очередном заседании Магаданской областной Думы.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат Максим Малахов приняли участие в XI очередном заседании Магаданской областной Думы.
  • Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат Максим Малахов приняли участие в XI очередном заседании Магаданской областной Думы.
На заседании в первом чтении рассмотрели проект регионального бюджета и плановый период 2018 и 2019 годов. Доходную и расходную части утвердили в двадцать с половиной млрд. рублей. Документ принят без учета государственной финансовой поддержки. Как отметил председатель регионального парламента Сергей Абрамов, ко второму чтению будут представлены общие объемы финансовых средств, которые поступят на выравнивание бюджетной обеспеченности Магаданской области, после сформируют расходные обязательства. Это и финансирование публичных обязательств, и порядка тридцати государственных программ.
Увеличения доходной части областной казны ожидают с запуском производства на «Руднике имени Матросова». Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на второе полугодие 2017 года. Во втором чтении бюджет Колымы планируется принять 23 декабря.
«После утверждения во втором чтении областного бюджета, будет определен объем финансовой помощи муниципалитетам и принят городской бюджет следующего года, который мы ожидаем утвердить в сумме, не меньшей по доходам, чем в прошлом году, - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Также мы рассчитываем на значительное увеличение доходной части за счет новых налогов и сокращения бюджетных расходов путем их оптимизации и пересмотра затрат на реализацию второстепенных программ, что является необходимым в действующих экономических условиях.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930