22 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Рассмотрели вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы, в Правила использования водных объектов общего пользования. Изменения носят технический характер. Депутаты обсудили также вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Магадана. В частности, в документе предложено прописать порядок информирования граждан о строительстве наиболее значимых городских объектов, предоставления земельных участков для размещения капитальных объектов, предусмотреть согласование вопросов строительства и реконструкции объектов исторической части Магадана на Градостроительном Совете мэрии.
Кроме того, на заседании рассмотрели представление прокурора об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства и предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области о прекращении действий, содержащих признаки нарушения законодательства. По мнению Магаданского УФАС, данные несоответствия содержит Положение об организации в городе ритуальных услуг.
На обсуждение депутатов была вынесена также информация Контрольной палаты о результатах проверки Департамента ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии Магадана на предмет использования субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания и на иные цели, исполнения муниципальных программ и соблюдения требований законодательства в сфере закупок в 2015 году в рамках деятельности МБУ «Ритуал».
«В результате проверки был выявлен целый ряд нарушений в деятельности МУБ «Ритуал». Некоторые несоответствия были устранены, остается еще 19, по которым сейчас ведется работа. По итогам заседания комиссии депутаты направят обращение в Департамент ЖКХ рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности директора МБУ «Ритуал», - рассказал заместитель председателя комиссии Максим Малахов.