Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

11 ноября 2016 года депутаты Магаданской городской Думы посетили новое отделение хирургии в Магаданской детской областной больнице.

11 ноября 2016 года депутаты Магаданской городской Думы посетили новое отделение хирургии в Магаданской детской областной больнице.
Более пяти лет велись работы по подготовке хирургического отделения. На последних этапах реконструкции потребовались дополнительные работы, на которые выделенных средств финансирования оказалось недостаточно. Средства для оперативного завершения работ предоставили депутаты городской Думы. Имена меценатов размещены на почетном месте - у входа в новое отделение хирургии. Это Сергей Смирнов, Петр Бурмистров, Валерий и Александр Михайловы, Иван Лапин, Константин Прусс, Ксения Суханкина, Ирина Зовва, Антон Басанский, Максим Малахов, Александр Нестерович и Александр Крамаренко.
11 ноября депутаты посетили новое отделение, чтобы оценить условия и уровень технического оснащения хирургии.
Главный врач МДОБ, депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев провел коллег по отделению, рассказал о новом медицинском оборудовании, методиках лечения и выхаживания малышей.
Идея объединить педиатрические службы впервые возникла в 2008 году. Ее реализация потребовала времени и преобразований в детской больнице. Это и обеспечение резервного электроснабжения, и строительство кислородной станции, и открытие детского реанимационного отделения. Кроме того, потребовался ремонт помещений для хирургического отделения, а также возникла потребность в квалифицированных медицинских кадрах.
Сейчас здесь своя операционная, укомплектованный штат врачей анестезиологов-реаниматологов и хирургов, четыре операционных дня в неделю. Прежде было два. Отделение рассчитано на 20 пациентов.
«Коллеги, спасибо за помощь в подготовке отделения! Вы сделали значительный вклад в поддержку жизни и здоровья наших пациентов!» - поблагодарил депутатов Сергей Тимофеев.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930