Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

10 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Порядка увольнения лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия. Порядок разработан в соответствии с Федеральным Законом о противодействии коррупции. В соответствии с Порядком, решение об освобождении от должности принимает Магаданская городская Дума на основании доклада комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности. Такое решение принимается в срок, не позднее 30 дней с момента поступления в Магаданскую городскую Думу информации о совершении коррупционного правонарушения.
«Вопрос уже выносился на рассмотрение комиссии по местному самоуправлению. Сегодня с ним получили возможность ознакомиться и депутаты комиссии по этике и регламенту. Чем больше учтено мнений при формировании решений, тем они эффективнее. Тем более, в таком вопросе, как соблюдение антикоррупционного законодательства», - отметил заместитель председателя комиссии Александр Нестерович.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930