Антон Басанский: «Здоровая нация в будущем – увлеченная спортом молодежь сейчас»

Депутат поощрил лучших боксеров областного турнира памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. За главную награду боролись сто семьдесят спортсменов. Это воспитанники спортивных школ Магадана, Сусумана, Ягодного, Оротукана, Эвенска и Анадыря. Турнир в этом году стал юбилейным – пятнадцатым по счету. За четыре дня соревнований состоялось более ста поединков. Судьи оценивали технику и волевые качества каждого бойца. Специальные призы от Антона Басанского получили по итогам турнира пять спортсменов: Хамзат Матиев, Александр Яковлев, Кирилл Савочкин, Алексей Китайчук и Александр Ермолов - представители различных весовых категорий и возрастных групп.
«Турнир с каждым годом становится популярнее. В первую очередь, об этом говорит количество спортсменов. В этот раз рекордное число ребят сразились за первый приз. Но, я уверен, стимулировать и поощрять нужно не только лидеров, но и остальных участников. Наша общая задача – заинтересовать как можно больше ребят и тогда мы получим активное и здоровое поколение колымчан», - сказал Антон Басанский.