Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

25 октября 2016 года состоялось ХVII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.

25 октября 2016 года состоялось ХVII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.
  • 25 октября 2016 года состоялось ХVII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.
Депутаты приняли изменения в Уставе Магадана: дополнили ч. 7 ст. 37 - о создании координационных и совещательных органов при мэрии и ч. 12 ст. 45 – о порядке вступления в силу нормативных актов, затрагивающих права и обязанности граждан. Вопросы прошли процедуру публичных слушаний.
Внесли изменения в бюджет города на 2016 год, утвердив его по расходам в сумме 5 млрд.790 млн. 26 тыс. 52 руб. , по доходам в 5 млрд. 581 млн. 207 тыс. 730 рублей. Дефицит бюджета составил 208 млн. 818тыс. 322 рубля. Общий объем межбюджетных трансфертов – 3 млрд. 515 млн. 928 тыс. 63 рубля.
Изменили Положение о Контрольной палате Магадана в части состава аппарата, скорректировали схему управления городом, включив управление муниципальных закупок в структуру комитета экономического развития мэрии Магадана.
Также внесли изменения в Правила землепользования и застройки Магадана в части изменения границ территориальных зон.
«На утверждение депутатам сегодня было представлено два проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города. Один из них депутаты отклонили в связи с замечаниями прокурора Магадана и правового отдела Думы. В нем, в частности, говорится о размещении в городе наружной рекламы, запрете на своевольную окраску и отделку фасадов зданий, образующих Соборную площадь, о об особой защите проспекту Ленина, где с принятием документа будет запрещена любая реконструкция и строительство без согласования с мэрией», - рассказал и.о.председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В Положении о департаменте строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана дополнили пункт 4.1 раздела 4 подпунктом следующего содержания: «Осуществляет организацию содержания и уборки территорий общего пользования города».
Изменили Положение об организации мероприятий по работе с детьми и молодежью; утвердили Положение «Об организации библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек муниципального образования «Город Магадан», внесли изменения в Положение о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, касающиеся уточнения полномочий мэрии Магадана в этой сфере; утвердили Положение «Об опросах граждан на территории муниципального образования «Город Магадан», а также привели ряд нормативных документов в соответствие законодательству.
Помимо этого, депутаты внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий Думы. Из состава комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, комиссии по вопросам местного самоуправления и комиссии по вопросам социальной политики исключен депутат по единому избирательному округу от местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Попов. Из состава комиссии по вопросам муниципальной собственности исключена депутат по единому избирательному округу от местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктория Голубева. Теперь она является членом комиссии по вопросам социальной политики.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930