Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

18 октября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

18 октября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
Среди вопросов повестки, рассмотренных на заседании – внесение изменений в Правила землепользования и застройки Магадана. В частности, проектом решения Думы предложено отнести к полномочиям мэрии Магадана учет мнения жителей областного центра по вопросам строительства наиболее значимых объектов (п.10 в ст.8), а к полномочиям департамента САТЭК - проведение мероприятий по информированию магаданцев о строительстве наиболее значимых объектов (п.10 в ст.10.). Также предлагается дополнить ст.29 дополнительными пунктами о зонах, в которых не допускается размещение зданий и сооружений. Кроме того, изменения касаются размещения в городе наружной рекламы (ст. 19.1), вводится запрет на окраску или отделку фасадов зданий, образующих Соборную площадь, в цвета, отличающиеся от белого, а также устанавливается особая защита проспекту Ленина, где теперь запрещается размещение новых и реконструкция старых объектов без согласования с мэрией Магадана.
«Сохранение исторической части Магадана в первозданном виде, насколько это возможно, - приоритетная архитектурная задача властей. Впрочем, сейчас очень активно следят за внешним обликом Магадана и жители города, которые открыто высказывают свои сомнения по поводу тех или иных изменений. Конкретно в данном случае изменения, предлагаемые в Правила землепользования, отчасти связаны именно с такими обращениями», - рассказал и.о.председателя Думы Сергей Смирнов.
Рассмотрели также изменения в Правилах землепользования (изменение границ десяти территориальных зон), изменения в решении Думы о Положениях об отраслевых органах мэрии и вопрос об утверждении муниципальной программы совершенствования транспортного обслуживания жителей города. Программа включает как приобретение информационных табличек с расписанием движения и установку новых остановочных павильонов, так и исследования пассажиропотока и рынка транспортных услуг. Программа рассчитана на четыре года (2017-2020) и предусматривает общий объем финансирования в размере 6 миллионов 786 тысяч рублей из средств городского бюджета. Программа по оценкам специалистов позволит удовлетворить транспортную потребность жителей города и оптимизировать маршрутную сеть в Магадане.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031