• 20 сентября 2016 года Денису Лапину торжественно вручено удостоверение депутата Магаданской городской Думы VI созыва.
На XVI заседании Думы Денису Лапину вручил депутатское удостоверение председатель Избирательной комиссии Магадана Виктор Фролов. Он отметил, что впервые в истории Магадана депутатский мандат передается в связи с решением прежнего депутата о досрочном сложении полномочий.
14 июня 2016 года по личному заявлению досрочно сложил полномочия депутата Евгений Журавлев, избранный в Думу от регионального отделения партии «Справедливая Россия» на выборах 13 сентября 2015 года.
28 июня 2016 года решением Избирательной комиссии Магадана вакантный депутатский мандат был передан зарегистрированному кандидату из муниципального списка кандидатов в депутаты Магаданской городской Думы VI созыва, от избирательного объединения партии «Справедливая Россия» в Магаданской области, Денису Лапину.
«Сегодняшнее заседание Думы – первое в Вашей депутатской деятельности.
Успеха Вам, Денис Иванович, в работе на благо избирателей и на благо Магадана!» - поздравил коллегу председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.
Кроме того, на заседании Думы Андрей Попов вручил Почетную грамоту Магаданской городской Думы за вклад в обеспечение избирательных прав граждан при подготовке и проведении выборов депутатов члену Избирательной комиссии Магадана
Наталье Сорокиной.
За активное участие в решении вопросов городской среды и участие в социально-значимых мероприятиях Благодарственное письмо от мэра Магадана Юрия Гришана получила депутат по избирательному округу №2 Ксения Суханкина.