Андрей Попов поздравил Оксану Бондарь с победой на выборах в Государственную Думу РФ

Выбор колымчан в Вашу пользу – оправдан и предсказуем, ведь Ваша программа и мнение соответствует их представлению о том, как территория должна жить и в каком направлении развиваться! Уверен, Вы будете достойно представлять интересы жителей Магаданской области на политической платформе Федерации!
Многие годы Вы посвятили работе на благо Магадана и Колымы, Вам хорошо известны все аспекты жизни на Крайнем Севере. При этом, Вы являетесь ярким примером высокой компетентности, профессионализма, коммуникабельности и успешно применяете эти качества в настройке эффективных взаимоотношений власти и колымчан!
Любое доверенное дело Вы с успехом доводите до конца, и оно приносит пользу! Не подведите и сейчас! Искренне желаю Вам успеха в реализации главного принципа «Единой России» - помогать людям!" - говорится в официальном поздравлении.
18 сентября 2016 года на Колыме прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VII созыва. От Магаданской области баллотировалось 7 кандидатов по одномандатным округам. Оксана Бондарь (Единая Россия), набравшая по предварительным результатам голосования 46% голосов, Сергей Иваницкий ("КПРФ") - 15,5%, Игорь Новиков ("Справедливая Россия") - 12%, Роман Исаев ("ЛДПР") - 14,5%, Павел Жуков ("Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО")- 3%, Юрий Давыденко (Коммунистическая партия "Коммунисты России") - 6%.
Среди партий голоса распределились следующим образом: "Единая Россия" – 45%, ЛДПР – чуть более 20%, КПРФ – 15,5%, "Справедливая Россия" – 8%, Яблоко – 1,13%, Патриоты России – 0,5%, ПАРНАС – чуть более 0,5%, партия Роста – 1,28%, Гражданская сила – 0,11%, Гражданская платформа – 0,36%, Пенсионеры за справедливость – 2,6%, Российская экологическая партия "Зелёные" – около 1%, Всероссийская политическая партия "Родина" – 1,25%, коммунистическая партия "Коммунисты России" – 3%.