Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Члены партии "Единая Россия" обсудили тему строительства спортивных сооружений на Колыме

Сегодня состоится запуск в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Сусумане, сообщил сайт "Единой России". В новом комплексе созданы условия для игровых видов спорта и единоборств. Сусуманский ФОК возведен по просьбе жителей города. Об этом рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Борис Хейнман в ходе рабочей встречи с руководителем проекта «Детский спорт», депутатом Петром Бурмистровым.
Речь шла и о предварительных итогах долгосрочного партийного мониторинга строительства плоскостных спортивных сооружений в Магаданской области. В этом году возведено восемь универсальных спортивных площадок, семь площадок для сдачи норм ГТО, волейбольная площадка и площадка для паркура в городском парке, четыре футбольных поля, скейт - парк в п. Палатка Хасынского округа и тренажерный зал в п. Сеймчан Среднеканского городского округа.
В п. Омсукчан будет до конца года построен бассейн. Он рассчитан на три дорожки по 25 метров. Вспомогательные помещения представляют собой раздевалки, душевые, комнаты для тренеров и медицинский кабинет. Омсукчанский бассейн станет первым в России, где будут применены технологии обеззараживания воды.
По словам Петра Бурмистрова, программа «Детский спорт» действует три года и поддерживается президентом и правительством России. В рамках Проекта действует программа реконструкции сельских спортзалов, выделено федеральное финансирование. В перечень мероприятий по созданию в сельских общеобразовательных учреждениях условий для занятий спортом внесены также Клепка, Гадля, Тауйск, Балаганное и Армань.
«Мы стремимся, чтобы в каждом, самом отдаленном уголке нашей Колымы появились современные и безопасные игровые площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы. Предполагается и дальнейшая работа по возведению уличных спортивных конструкций, а также ряд мероприятий спортивной направленности»,- отмечает Бурмистров.
Напомним, 14 сентября Президент России Владимир Путин встретился с главой олимпийского комитета России, первым зампредом Госдумы РФ Александром Жуковым и призвал его оказывать поддержку развитию спорта в регионах.
«Надо помогать и регионам, и муниципалитетам, чтобы планы по развитию массового спорта были реализованы», - поручил президент.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930