Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 сентября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента

Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Магадан». Изменения предполагают, что для участия в конкурсе граждане должны будут предоставлять сведения о своих счетах в иностранных банках, а также об иностранных счетах, открытых на имя супругов и несовершеннолетних детей. Новый порядок предусматривает также наличие не менее двух зарегистрированных кандидатов на должность мэра при проведении процедуры окончательного голосования, что обеспечит альтернативу выбора в финале конкурса. Проект разработан для приведения порядка в соответствие нормам федерального законодательства, в частности, закона о запрете отдельным категориям граждан иметь счета в иностранных банках за пределами России.
Вторым вопросом рассмотрен проект решения Думы о реализации Закона о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Проект предусматривает утверждение порядка предоставления сведений о доходах, расходах и об имуществе, положения о комиссии по соблюдению требований к поведению лиц, замещающих муниципальные должности, положения о проверках соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицами, а также порядка уведомления о возникновении ситуации, способной повлечь конфликт интересов. Кроме того, проект предусматривает признание утратившим силу решения Думы 42-Д о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах и имуществе.
И третьим вопросом повестки стали изменения в отдельные решения Думы. В частности, процедура отзыва заместителей председателя Думы должна быть приведена в соответствие процедуре отзыва председателя Думы, которая была изменена решением Думы 47-Д от 14 июня 2016 года (изменения в Регламенте).

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930