Депутат, региональный руководитель партийного проекта «Детский спорт» Петр Бурмистров поздравил с Днем знаний учеников английской гимназии

«Многие школы Колымы встречают учеников не только чистыми классами, но и новыми спортивными площадками. Цифры говорят сами за себя: на данный момент на территории общеобразовательных учреждений города Магадана функционируют 12 футбольных полей, 5 площадок ГТО и 9 спортивных пришкольных площадок. Учитывая количество реконструируемых и строящихся в рамках партпроекта «Детский спорт» объектов, растет интерес детей к спорту, - отметил Петр Бурмистров. - Нам необходимо создавать условия для занятий детей физкультурой и спортом. А это целый комплекс мероприятий, включающий в себя ремонт и реконструкцию действующих спортзалов, открытие спортивных клубов, секций, закупку нового оборудования, строительство открытых спортивных сооружений на школьных территориях».
Информация подготовлена пресс-службой РО ВПП "Единая Россия".