Сергей Тимофеев вручил школьные наборы детям работников детской областной больницы

Перед началом нового учебного года в Магаданской областной детской больнице прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу», сообщил сайт РО ВПП "Единая Россия".
Это учреждение здравоохранения ежегодно участвует в благотворительном проекте, который помогает родителям и детям подготовиться к школе. В преддверии Дня знаний работникам больницы вручили 30 подарков с канцелярскими принадлежностями.
«Наборы канцелярии придутся очень кстати ребятишкам, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. А положительные эмоции поднимут настроение и детям и родителям перед началом нового учебного года»,- отметил главный врач больницы, депутат Сергей Тимофеев.
Сергей Тимофеев рассказал, что перед началом учебного года дети на Колыме прошли все необходимые медосмотры.
«По просьбам родителей, в Магаданской области проводятся консультации, профилактические осмотры детей перед детским садом и школой. Для специалистов это возможность проводить диагностику на ранних стадиях и своевременно назначать лечение. А для родителей – большая поддержка и возможность не простаивать с детьми очереди в поликлиниках. Что очень важно и актуально - все делается бесплатно, доступно и с заботой о людях. Успешного учебного года и крепкого здоровья вашим детям!»,- заключил Тимофеев.скачать dle 12.1