Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов и Антон Басанский вручили детям подарочные наборы к школе.

Сергей Смирнов и Антон Басанский вручили детям подарочные наборы к школе.
В рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» малообеспеченные семьи Колымы ежегодно получают к началу учебного года поддержку в виде наборов школьных принадлежностей. В проекте ежегодно принимают участие депутаты Магаданской городской Думы. В этом году за помощью в общественную приемную «Единой России» обратилось сто тридцать магаданских семей.
«Этот проект я считаю одним из самых полезных и эффективных проектов «Единой России», который реализуется уже 15 лет, - отметил Сергей Смирнов. – Поддержка востребована среди магаданцев, которые находится в сложном финансовом положении. И хочется верить, что постепенно значимость этого проекта все-таки будет снижаться с учетом роста материального благополучия наших граждан».
«Собрать ребенка в школу в среднем стоит десять тысяч рублей. Это самый бюджетный вариант. Если в семье не один ребенок, сборы могут стать серьезной проблемой. Между тем, возможность получать качественное образование должна быть у каждого, и ребята должны находиться в одинаковых стартовых условиях. От этого зависит их дальнейшее обучение», - поделился мнением Антон Басанский.
С учетом того, что в каждой школе индивидуальная программа и свои требования к учебно-методическим материалам, для ребят готовят стандартные канцелярские наборы, которые могут потребоваться каждому ученику независимо от того, в какой школе он обучается и в каком классе. В нынешнем учебном году в Магаданской области за парты сядут 16 575 колымских школьников, 1672 из них - первоклассники.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930