Местные власти отменили снос гаражей по просьбе магаданцев.

• Местные власти отменили снос гаражей по просьбе магаданцев.
На утро 23 августа 2016 года был назначен снос гаражей по Приморской, 7 корп.1. Причина – предстоящее жилое строительство по соседству. Об этом владельцы узнали из объявлений, расклеенных за полторы недели до запланированного мероприятия. Это вызвало волну негодования: имуществу, которое копилось годами (многие строения установлены в конце 80-х), необходимо за несколько дней подобрать новое место, а транспорт попросту выгнать на улицу.
«Мы за благоустройство и готовы идти навстречу властям. Но разве так делается, чтобы за неделю людей предупреждать о таких вещах?» - отмечают жители Приморской. За помощью в отсрочке решения они обратились к депутату своего округа Сергею Смирнову, который, в свою очередь, обратился с этим вопросом к мэру Магадана. Юрий Гришан мнение магаданцев поддержал.
«Принимать меры по сносу либо перемещению гаражей будут накануне начала строительства, не ранее следующего года, - рассказал первый заместитель председателя Думы Сергей Смирнов. – Возможно даже, что ликвидировать все гаражные строения не потребуется. Достаточно будет просто облагородить зону, сделать ее в едином архитектурном стиле, чтобы она не выбивалась из обновленного контекста. Но теперь это дело будущего времени. Как справедливо отметил Юрий Гришан, благоустройство Магадана не должно идти вразрез с интересами горожан». скачать dle 12.1