Рабочий выезд по обращениям магаданцев организовал и.о.председателя Думы Сергей Смирнов

Обращения, полученные на очередном приеме по личным вопросам, стали поводом к выездному совещанию и.о.председателя с участием представителей управляющих компаний Магадана.
Жительница одного из домов по Полярной – пенсионерка - обратилась с просьбой обязать управляющую компанию «Любимый город наш» провести ремонт на балконе ее квартиры. Стены протекают давно, однако, работы, которые обязана была выполнить управляющая компания, сделаны. Кровля отремонтирована, межпанельные швы заделаны:
«В прошлом году мы сделали всю необходимую работу по этой квартире, вернее сказать, все необходимые внешние работы, - пояснил генеральный директор УК «Любимый город наш» Геннадий Гоннов. – Отделка внутренних помещений балкона не входит в нашу компетенцию. Кроме того, в данном случае протечка связана с нарушениями в конструкции водоотвода. Балкон остекляли самовольно, а это неправильно. Все подобные мероприятия необходимо согласовывать с департаментом САТЭК».
«Проблема с этим балконом не новая и тянется уже с 2004 года, - прокомментировал ситуацию Сергей Смирнов. – Сначала протекала крыша и РЭУ не спешили с ремонтом, затем вода сделала свое дело и нарушила целостность стен. Винить нынешнюю управляющую компанию не в чем и ремонтировать балкон они, действительно, не обязаны. Но здесь и не надо искать виновных. Надо просто устранить причину беспокойства гражданки. Возможно, предстоит прибегнуть к ресурсам социального партнерства, потому что средств на ремонт у пенсионерки нет. Словом, выход будем искать».
Еще одно обращение было связано с аналогичной проблемой – течь на балконе в одной из квартир по Марчеканскому переулку. Однако, здесь проблема, по предварительной оценке специалистов РЭУ-3, связана с отсутствием внешнего водоотведения на верхних этажах. Работы по устранению недочетов управляющая компания проведет уже в ближайшие дни.
Приемы по личным вопросам в городской Думе проводятся еженедельно. В понедельник граждан принимает председатель, во вторник – первый заместитель председателя Думы. Время приема с 16.00 до 18.00 часов. Записаться на прием можно по телефону 8 (4132) 22 55 23.