Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

1 августа 2016 года и.о.председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием граждан по личным вопросам.

Помимо обращений, связанных с квартирным вопросом, в день приема обратилась жительница областного центра с просьбой признать ее опекуном недееспособного совершеннолетнего гражданина, который сейчас проходит лечение в Магаданском психоневрологическом диспансере. Ее обращения в отдел опеки результата не дали. Сергей Владимирович уже обратился к мэру Магадана с предложением провести расширенное совещание по вопросу устройства и опеки недееспособных граждан. Тема актуальна и требует внимания.
Кроме того, на имя и.о. председателя Думы поступило обращение, связанное с возвратом единовременного денежного пособия молодому специалисту. По окончании университета девушка устроилась работать школьным преподавателем и, как молодой специалист, получила подъемные в размере 100 тысяч рублей. По условиям договора молодой специалист, получивший эти деньги, должен отработать в учреждении не менее трех лет. Однако, через два года девушка была вынуждена оставить место работы в связи с тем, что ее мужа – военнослужащего – направили на службу в другой регион. Теперь управление образования требует вернуть подъемные:
«На мой взгляд ситуация неправильная, ведь во-первых она отработала два года в Магадане, а во-вторых эта ситуация – не ее прихоть, а непредвиденное обстоятельство, - отметил Сергей Владимирович. – Считаю, что в данном случае необходимо высчитывать сумму подъемных пропорционально сроку, который молодой специалист отработал. Но в дальнейшем, наверное, нужно скорректировать порядок назначения единовременного денежного пособия и учесть в нем ситуации, связанные, в том числе, с военной службой. Эта сфера является одной из приоритетных в нашей стране, и нельзя требовать возврата денег из-за того, что в военном деле приказы не обсуждаются».
В ближайшее время этот вопрос Сергей Смирнов обсудит с руководством департамента образования мэрии Магадана.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031