27 июля 2016 года в 16.00 часов в общественной приемной партии «Единая Россия» (Комсомольская пл.,1) состоится круглый стол на тему продовольственной безопасности региона

Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. На повестке – мониторинг исполнения в регионе законов о торговой деятельности, экологии, сохранении лесного фонда страны, о вовлечении в оборот неиспользуемых земель аграрного назначения. Основная цель - создание системы гарантированного обеспечения жителей региона доступными и качественными продуктами питания.
Участие в круглом столе примут представители аграрного сектора, а также губернатор области Владимир Печеный и лидер колымских единороссов, заместитель председателя областной Думы Оксана Бондарь.
«С 2010 года региональное отделение «Единой России» вплотную занимается темой продовольственной безопасности. В настоящее время Партия видит свою задачу в согласовании интересов агропроизводителей, региональной власти и жителей, а также в доработке административного -экономического механизма обеспечения продовольственной безопасности,- рассказала Оксана Бондарь.
Региональным отделением партии проводится общественный мониторинг федеральных законов о землях сельхозназначения и торговых сетях, изучаются вопросы, касающиеся работы торговых сетей и выделения земельных участков крестьянско-фермерским хозяйствам. По итогам мониторинга направят предложения во фракцию Партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ для представления Президенту РФ на встрече, которая состоится в сентябре 2016 года.