14 июня 2016 года состоялось XIV (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.

Первым вопросом депутаты заслушали отчет главы, мэра Магадана о работе в 2015 году,.
Утвердили изменения в Уставе муниципального образования «Город Магадан». Часть 1 статьи 34 дополнили подпунктом 7.1. следующего содержания: «определение органа местного самоуправления, осуществляющего полномочия в сфере муниципально-частного партнерства в соответствии с федеральным законодательством».
Приняли Положение об отраслевых, территориальных органах мэрии Магадана, внесли изменения в городской бюджет 2016 года, утвердив его по расходам в сумме 5 млрд.528млн. 665тыс. 674 рубля, по доходам – в 5млрд. 356млн. 927тыс. 455 рублей, в связи с последними уточнениями безвозмездных поступления из других бюджетов системы РФ. Кроме того, одобрили решение об исполнении бюджета муниципального за 2015 год, который по по доходам составил 5 млрд. 547млн. 948тыс. 795руб., по расходам -5 млрд. 705млн. 620тыс. 672руб., дефицит составил 157 млн. 671тыс. 877руб.
Изменена и редакция одного из пунктов Положения об адресном плане и адресном реестре Магадана. В частности, конкретизированы адреса объектов с использованием обозначений: Российская Федерация, Магаданская область, Магадан, населенный пункт. Это сделано для совершенствования правовой базы муниципалитета.
Внесены изменения в Правила землепользования и застройки города - увеличены границы территориальной зоны коммунального складского назначения по ул.Брусничной за счет зоны общественно-делового и социального назначения (вопрос прошел процедуру публичных слушаний 21 апреля 2016 года).
На заседании Думы депутаты, помимо прочего, утвердили Порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности Магадана сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; назначили дату публичных слушании по проекту решения Думы об изменениях в Уставе города на 7 июля 2016 года, приняли Положение об организации музейного обслуживания и об обеспечении условий для развития физкультуры и спорта.
Кроме того, принято решение направить обращение Магаданской городской Думы к губернатору Магаданской области об увеличении частоты рейсов по субсидированному направлению Магадан – Симферополь и о предоставления субсидий в части перевозки пассажиров, независимо от возраста.
Внесли изменения в Регламент Думы (изменен порядок отзыва председателя). Кроме того, на основании личного заявления досрочно прекращены полномочия депутата Магаданской городской Думы по единому избирательному округу от регионального отделения «Справедливая Россия» Евгения Журавлева. Соответствующие изменения внесены в состав постоянных депутатских комиссий.
На заседании Думы принято также решение направить обращение Магаданской городской Думы к Магаданской областной Думе по вопросу оплаты услуг помощников депутатов.