Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

9 июня 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

В числе рассмотренных вопросов – изменения в Уставе Магадана. В частности, дополнение пунктом об инициировании опроса граждан главой либо представительным органом города. Для проведения данном процедуры должен быть создан правовой акт с указанием сроков проведения опроса, методики, численности респондентов, формулировкой вопросов, а также с указанием основания для проведения исследования.
Публичные слушания по изменениям в Устав на заседании комиссии предложено назначить на 18.00 часов 7 июля 2016 года.
Кроме того, рассмотрели вопрос об утверждении Положения об общественных советах и старостах, которые могут избираться для реализации решений органов местного самоуправления, касающихся вопросов местного значения. Документ определяет порядок избрания, полномочия и формы взаимодействия советов с органами местного самоуправления.
Рассмотрены на заседании вопросы о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о расходах, доходах и имуществе; Положение об организации в городе музейного обслуживания и Положение об обеспечении условий для физкультуры, школьного и массового спорта; об изменениях в Регламенте Магаданской городской Думы, в котором предложено внести изменения в порядок отзыва председателя Думы.
Помимо этого, на заседании комиссии был представлен отчет главы Магадана о работе в прошлом году.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930