Виктор Баринов: Несмотря на дефицит бюджетных средств, программа благоустройства в микрорайоне “Марчекан” продолжит свое действие и в этом году

Этим летом во дворах микрорайона коммунальщики займутся установкой скамеек и урн, озеленением. По данным департамента САТЭК, сложная финансовая ситуация вынуждает примерно на четверть сокращать затраты на работы по благоустройству. По словам заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова, одной из самых проблемных точек микрорайона “Марчекан” является дорога, ведущая к клубу “Чайка”. Ее асфальтирование ждут не только дети, но и жители дома, где находится клуб. Еще один важный вопрос, с которым обращаются люди в общественную приемную депутата – это состояние детских песочниц.
“Из множества обращений, которые поступают ко мне в общественную приемную, стоит выделить проблему состояния детских песочниц. Где-то их нет вообще, где-то уже не осталось песка. В некоторых случаях песочницы загажены любителями выгулять во дворе своих четвероногих друзей, - рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Мы уже наметили адресный план и рассчитываем этим летом привести в порядок песочницы, которые находятся на территории моего депутатского округа.”