О системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса муниципального образования «Город Магадан»

25 апреля 2008 года № 46-Д
город Магадан

В целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в муниципальном образовании «Город Магадан», в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Установить следующую систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса муниципального образования «Город Магадан»:
1.1. Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
1.2. Изменение тарифов в пределах индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
1.3. Соразмерность роста тарифов на коммунальные услуги и роста доходов потребителей, определяемого на основе анализа среднедушевых доходов и размера прожиточного минимума.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный