Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

31 мая 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели два вопроса. Первый касался изменения редакции одного из пунктов Положения об адресном плане и адресном реестре Магадана. В частности, предлагается конкретизировать адреса объектов, используя элементы: Российская Федерация, Магаданская область, Магадан, населенный пункт. Это делается для совершенствования правовой базы муниципалитета.
Вторым был представлен на заседании проект мэрии Магадана о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города. Предлагается увеличить границы территориальной зоны коммунального складского назначения по ул.Брусничной за счет зоны общественно-делового и социального назначения. Вопрос прошел процедуру публичных слушаний 21 апреля 2016 года.

«Вопрос связан с обращением, которое поступило в адрес мэрии от предпринимателей Магадана. Они обратились с просьбой рассмотреть возможность строительства склада на территории, которая сейчас для этого не предназначена, - пояснил председатель Думы Андрей Попов предлагаемые изменения. – Поддержка малого и среднего бизнеса для властей Магадана является одной из приоритетных, поэтому этот вопрос было решено вынести на обсуждение комиссии. Тем более, что такая возможность есть, это не противоречит действующим законам и нормативам и не ущемляет прав других арендаторов.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930