Антон Басанский: «Местное производство выходит на качественно новый уровень»

Налоговые поступления в казну по результатам работы сельскохозяйственных предприятий в текущем году составили более сорока миллионов рублей, против шестнадцати прогнозируемых. Речь об этом шла на XIII (внеочередном) заседании Магаданской городской Думы. Во время встречи депутаты внесли корректировки в бюджет 2016 года. Вместе с межбюджетными трансфертами, налоговыми и неналоговыми поступлениями доходная часть увеличена на шестьдесят миллионов рублей. Средства планируют направить на повышение зарплаты и погашение кредиторской задолженности.

«Положительную динамику развития продемонстрировали местные предприятия. По прогнозам сельскохозяйственный налог должен был составить около шестнадцати миллионов рублей, а мы получили более сорока миллионов. Это говорит о том, что мы выбрали правильные механизмы поддержки колымских производителей. Сейчас необходимо продумать дальнейшие действия, ведь при развитии местного рынка, мы сможем решить сразу ряд вопросов. Во-первых, создадим конкуренцию привозным товарам – это импортозамещение, во-вторых, получим дополнительные рабочие места, а в третьих, стабильные налоговые отчисления», - прокомментировал депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.