Виктор Баринов: Закон дает нам возможность для маневра при исполнении муниципальных программ

Виктор Баринов прокомментировал принятое депутатами на заседании Думы решение “О приведении муниципальных программ в соответствие с решением о бюджете муниципального образования “Город Магадан” на 2016 год”. Утвержденный сегодня документ – следствие принятого 30 марта 2016 года Федерального закона N 71-ФЗ "О приостановлении действия абзаца четвертого пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации". Таким образом, Магаданская городская Дума привела в соответствие нормам закона муниципальный правовой акт:
“Решение, которое касается сроков приведения муниципальных программ в соответствии с городским бюджетом, носит технический характер. Раньше федеральный закон отводил на это 3 месяца. Сейчас действие нормы приостановлено. Такое решение уже принималось два года назад. Тогда страна только начала испытывать на себе последствия кризиса. В финансовом отношении регионы России сталкиваются с трудностями. В течение года, как, например, сегодня нам приходится постоянно корректировать параметры городского бюджета. Поэтому законодательство дает нам возможности для маневра. Иными словами поправлять муниципальные программы можно будет в течение года по ходу их исполнения. Это не будет считаться нарушением”.