Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Ксения Суханкина помогла жителям бывшего магаданского общежития отремонтировать разрушенную гидроизоляцию

На улице Набережная реки Магаданки в доме № 13 межэтажные перекрытия пришли в негодное состояние. Из-за этого квартиры на первом и втором этажах душевые затапливает ежедневно. В некоторых местах вода течет по стенам и трубам.

Главный их вопрос: «Где искать правду?». Ведь для многих сумма, которую требует управляющая компания за ремонт перекрытий, почти неподъемная. Тем более что платить их обязывают за чужую собственность. Люди живут в постоянном стрессе.

Как, например, Наталья Валентиновна Белозёрова и ее супруг Андрей Александрович Иванов – инвалиды 1 и 2 группы, которые вложили немалые деньги в собственный комфорт, чтобы, как минимум, жить в чистоте и уюте, но плохая гидроизоляция вызывает постоянную сырость, грибок и житейский дискомфорт.

Они с горькой улыбкой рассказывают о том, как с зонтиком ходят в туалет, иначе — холодная вода капает на спину.

Руку помощи жильцам многострадального дома протянула депутат Магаданской городской думы (фракция «Единая Россия»), руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ксения Суханкина, после того как Белозеровы и другие жильцы дома пришли к Ксении Александровне на депутатский прием.

В приоритете деятельности депутата Суханкиной– помощь инвалидам, престарелым и одиноким людям, тем, кто на сегодняшний день особо нуждается в поддержке.

«Я сама лично обращалась в Управляющую компанию, но вопрос не решался,- рассказывает Ксения Суханкина.- После того, как ко мне за помощью пришли семья Белозеровых, я решила, что не должна оставлять людей в беде и как можно быстрее им помочь. Жильцам нужны дела, а не отписки!».

Депутат привлекла к решению проблемы опытных специалистов, которые сделали реальную оценку ремонтных работ и необходимых материалов. Причем удалось сделать дешевле, чем предлагала управляющая компания.В результате ремонт гидроизоляции обошелся чуть меньше 100 тыс. рублей.

"К нам приходили из управляющей компании, но они сказали, что каждой из семей придется заплатить как минимум по 50 тыс. рублей", — рассказала Наталья Белозерова.- А в нашем доме живут ветераны, семьи, где есть малолетние дети, инвалиды. Наше общежитие уже давно семейное. Мы несколько лет пишем жалобы во все инстанции г. Магадана, вызывали прокуратуру, а толку нет. Из-за того, что нарушена гидроизоляция душевых, умывальных комнат штукатурка на стенах и потолках разрушена, покрыта черным налетом и грибком. В связи с тем, что перекрытия между этажами пустотные, из-за плохой гидроизоляции вода попадает в пустоты и распространяется на жилые комнаты».

Специалисты устранили потоп в короткие сроки. Заменены десятки метров канализационных труб, сливные трубы на 4- 5 этажах, в одной из душевых установлен новый кран, унитаз. В результате - поток воды остановлен.

«Чтобы людям нормально жилось, надо было подумать, как сделать лучше и для людей, и для города. После того, как в ситуацию вмешалась наш депутат, произошел сдвиг. Ксения Александровна- человек ответственный. Она показала всем, что в нашем доме можно было сделать ремонт быстро и с меньшими затратами, чем предлагала нам УК! Руководители УК должны нести ответственность за свои ошибки! »,- утверждают жители дома №13.

Жильцы бывшего общежития по Набережной р. Магаданки, 13 сегодня реально оценивают ситуацию. В дальнейшем ремонт канализационной системы дома произвести придется все же Управляющей компании. Депутат одна решить все аварийные беды не сможет. И если выхода в ближайшее время не найдут-последствия для людей будут непоправимы.

По сообщению пресс-службы МРО ВПП "Единая Россия"

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031