Около трех тысяч магаданцев с начала мая приняли участие в общегородском субботнике

Уборка Магадана объявлена повсеместно: во дворах многоквартирных домов, на территориях частного жилого сектора, а также предприятий и учреждений города. Наиболее активно участвуют в субботнике образовательные учреждения. В некоторых из них уборка территорий проводится почти ежедневно:
«Территория нашей школы достаточно большая, поэтому одномоментно привести ее в порядок не представляется возможным, - рассказала директор школы 29, депутат, руководитель фракции «Единой России» в Магаданской городской Думе Виктория Голубева. – Поэтому мы работаем посменно и рассчитываем по итогам этого месячника чистоты занять призовые места!»
В начале мая депутаты партийной фракции объявили о начале конкурса «Чистый двор». В конкурсе предусмотрены номинации: лучший школьный двор, лучшая придомовая территория (в том числе частного сектора), самый активный участник, самая активная семья, лучшая управляющая компания (с положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Магаданской городской Думы www.maggorduma.ru).
Участие в субботнике приняло уже около трех тысяч человек. В порядок приведено 48 учреждений социальной сферы и еще около 50 предприятий различных сфер деятельности Магадана, а также поселков Сокол и Уптар.
Информацию об участках, которые необходимо привести в порядок, можно узнать по телефонам 8 (4132) 201-112, 201-113.
Награждение лучших участников общегородской уборки состоится 22 мая и 1 июня 2016 года. В торжественной обстановке победители конкурса «Чистый двор» получат Благодарственные письма Магаданской городской Думы и ценные подарки.