21 апреля 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов провел урок местного самоуправления для старшеклассников лицея им. Крупской

Андрей Анатольевич рассказал учащимся 11 класса, что такое местное самоуправление, для чего нужны депутаты и зачем ходить на выборы.
«Интересный факт: в то время как молодежь сегодня активно идет на выборы в качестве депутатов, они сохраняют пассивность в качестве избирателей. Ваше избирательное право наступит ровно через год, и я призываю вас быть активными даже для того, чтобы поддержать молодежь, идущую во власть отстаивать ваши интересы, вопросы вашего поколения. Именно с реализации избирательного права, с галочки в бюллетене начинается местное самоуправление. Это минимальный вклад в его развитие. Доля дальнейшего участия зависит от человека, но в наших интересах, чтобы местное самоуправление было сильным и способным самостоятельно управлять судьбой территории», - особо подчеркнул на этой встрече Андрей Анатольевич.