Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов встретился с коллективами учреждений здравоохранения Колымы.

Председатель Магаданской городской Думы, участник предварительного партголосования «Единой России» Андрей Попов встретился с коллективами детской и взрослой поликлиники №3, а также Магаданской областной больницы.
Говорили о предоставлении жилья, в том числе, в рамках программы кандидата «Северная медицина», о поддержке молодых специалистов. В детской поликлинике одним из наболевших является вопрос обеспечения транспортом педиатров:
«Зимой и осенью, когда вызовов особенно много, водитель к 18.00 уходит домой, а мы вынуждены ходить по адресам вызовов пешком. Нам сложно», - обратились за содействием в решении этой проблемы медработники.
Тем временем, в областной больнице интересовались планом благоустройства территории учреждения, а также предложили Попову включить в свою программу строительство хосписа. По словам медиков, людей, которые нуждаются в таком уходе, на Колыме достаточно.
«Строительство хосписа – это вопрос регионального значения и в нем руководство Колымы заинтересовано не в меньшей мере, - отметил Андрей Анатольевич. – Хоспис должен быть обязательно, ведь это огромная помощь не только тяжелобольным людям, но их родственникам, которые вынуждены ухаживать за ними, не имея должного уровня квалификации. А у многих людей вообще нет родственников. Строительство хосписа в планах регионального правительства есть. И планы эти будут реализованы при первой же финансовой возможности.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031