Участник предварительного голосования «Единой России» Андрей Попов ответил на вопросы журналистов в рамках региональной пресс-конференции.

Встреча с представителями местных и региональных СМИ прошла 19 апреля 2016 года в зале Молодежного центра. За 30 минут общения кандидатам адресовали около десяти вопросов. Среди них - почему решили принять участие в предварительном голосовании, какие вопросы считаете наиболее актуальными в своей программе, по мере работы во власти сложнее или проще строится работа с жителями территории:
«На протяжении 10 лет я возглавляю городскую Думу, - ответил Андрей Попов на этот вопрос. – Правовая грамотность людей непрерывно растет, они разбираются в законах, интересуются политикой и экономикой. Работать с ними становится интереснее. И эта работа во многом упрощается за счет взаимодействия органов власти с общественными организациями, которые проявляют себя в Магадане достаточно активно. И, кроме того, сегодня партия «Единая Россия» является мощной политической силой, способной сдвинуть и решить многие вопросы. Такая поддержка значительно упрощает работу по защите интересов и благополучия людей.»