Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Моя программа "Люди Колымы" должна принести пользу большинству жителей территории»

14 апреля 2016 года председатель Магаданской городской Думы, участник предварительного партголосования «Единой России» Андрей Попов встретился с жителями п.Сеймчан Среднеканского района Магаданской области.
Встреча прошла во Дворце культуры. Нехватка учителей и врачей – здесь одна из главных проблем.
«Подъемные» неэффективны, когда заработную плату мы специалистам предлагаем ту же, что они вполне могут заработать и на материке, - отметил на встрече главный врач районной больницы Николай Шарий. – О повышении зарплаты надо позаботиться, тогда и специалисты поедут сюда работать, и те, кто уже работает, перестанут искать способ отсюда уехать!»
Говорили, помимо прочего, о завышенных ценах на топливо (в Сеймчане литр АИ-92 стоит 56,7 рублей), о энерготарифах и капитальном ремонте. Беспокоят сеймчанцев и вопросы местного значения, в частности, ремонт одного из старейших и красивейших зданий поселка – Дома культуры 1953 года постройки, а также отсутствие в Сеймчане катка и кинотеатра.
Андрей Анатольевич отметил, что открытие современного кинозала в Сеймчане в рамках Года российского Кино было бы вполне уместным.
В итоге этой встречи было получено более десяти обращений. Некоторые уже включены в пункты программы кандидата «Люди Колымы», которая будет окончательно сформирована к середине мая 2016 года.
«Я хочу учесть в своей программе максимум вопросов, которые беспокоят жителей территории, чтобы мой план развития Колымы положительно отразился на их судьбах и качестве жизни. Безусловно, я говорю о вопросах, решать которые нужно на федеральном уровне. Местные вопросы рассматриваем сразу, по мере поступления.»
Сеймчан стал первым пунктом в графике визитов кандидата в поселки колымской «трассы» и тридцатым в списке встреч с жителями региона.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031