Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Проблема высоких цен на свежие овощи – в отсутствии достойной рыночной конкуренции»

11 апреля председатель Магаданской городской Думы, участник предварительного партголосования «Единой России» Андрей Попов встретился с жителями п.Уптар – работниками предприятия Усть-Среднекангэсстрой и педагогами поселковой школы. Нехватка медработников и необходимость организации визитов выездной медлаборатории стали первоочередными из озвученных вопросов. Нет в поселке и процедурного кабинета. Получая назначение на инъекции, сельчане ездят за каждой процедурой в п.Сокол, либо платят приходящим медсестрам, либо проводят процедуру самостоятельно, без специальной подготовки.
«По вопросу организации таких выездов в Уптар я буду общаться с министерством здравоохранения региона. Это минимальный набор медицинских услуг, доступ к которым должен быть у жителей Уптара даже в условиях жесткой нехватки кадров в системе здравоохранения», - отметил Попов.
Говорили также о нехватке в поселке педагогов и о необходимости повышения им окладов, о предоставлении жилья, о ценах на продукты. В частности, на свежие овощи, покупать которые многим просто не по карману.
«К сожалению, поддержка местных производителей, которую региональные власти им оказывают в целях снижения стоимости продукции, результата не дают, - отметил Андрей Анатольевич. - Овощи стоят немыслимо дорого! И проблема не столько в объеме поддержки, сколько в отсутствии достойной конкуренции. Если у наших фермеров появятся достойные оппоненты на рынке – цены упадут до разумных пределов – 200, максимум 300 рублей. Эту конкуренцию им составит агрокомплекс на Оле, который уже в этом году начнет работу и который будет реализовывать нам овощную продукцию по демократичным расценкам.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930